С первых дней осени начинаются тематические праздники в детском саду. Ежегодно осенью мы проводим «Праздник-ярмарку» в детском саду (это проведение детской ярмарки). Дети приносят из дома овощи и фрукты, поспевшие к этому сезону, и становятся покупателями или продавцами.

Совместно с педагогами и родителями из осеннего урожая дети придумывают необычные игрушки, поделки, организуют выставку. Данная выставка проводится в течении недели, для того, чтобы как можно больше родителей и детей смогли ее посетить.

Удачно подобранный сценарий, яркие костюмы и реквизит – залог удачного своеобразного праздника осени для детей, который запомнится надолго. Дети с нетерпением ждут возможности путешествие по осеннему красочному лесу с родителями , поучаствовать в данной выставки, возможности и фантазии детей развиваются с каждым годом. А на этом фоне дети проявляют свои экологические шаги, кормление птиц в осенний сезон.