Баишева Леонелла Иннокентьевна

Помощник воспитателя

Непомнящая Светлана Афанасьевна

Сетка НОД

9 мая в группе «Умники и Умницы»

Сентябрь начался с адаптации детишек. Ребята много гуляли на свежем воздухе, играли, общались. Далее отметили 490-летие со дня возникновения города Якутска. Затем, совместно с родителями провели традиционную «Осеннюю ярмарку». Где наша группа победила в номинации «Золотой капитал»🤩 Следующим праздником был «день дошкольного работника», детишки поздравили работников садика.🤩 И заключительным мероприятием было выставка осенних поделок.

Насыщенно и ярко прошёл месяц октябрь в старшей группе «Умники и умницы»👧🏼👦🏻
Начался он с поздравления наших дорогих, многоуважаемых пожилых людей.👵🏼👴🏼 Детишки своими руками изготовили открытки и подарили их своим бабушкам и дедушкам.🤩 Мы много времени проводили на улице, играли в разные игры, наблюдали за изменениями в природе.🍂❄️
Также у нас прошел праздник осени. Дети много радовались, смеялись, веселились. Выступали с музыкальными номерами, танцевали и читали стихотворения. А еще мы отметили долгожданный праздник «Хэллоуин»🎃. Провели много разных, интересных конкурсов, ужин был в стиле хэллоуин 👻. Так мы завершили насыщенный октябрь. 🤩

Ноябрь

В рамках недели Науки прошла внутридовская защита исследовательских и опытных работ «Я исследователь» . Дети представили прекрасные, содержательные и действительно исследовательские работы 🤓👏🏻. Жюри и участники слушали с большим интересом и удивлением! Также прошло очень интересное спортивное мероприятие «Мама и Я», где нашу группу представила семья Захаровых и заняла 3 почетное место.👏 12 ноября-«Синичкин день», дети своими руками сделали синичек. А завершился месяц днем открытых дверей. Где родители посетили занятия, секции и кружки.