Консультационно-методический центр нашего детского сада работает четвертый год. Его посещают детишки, которые еще не посещают дошкольные образовательные учреждения – это малыши с 11 месяцев до 3 лет. Вот и в ноябре мы встретили 8 новых малышей, которые пришли с мамами на игровые занятия наших педагогов.

Музыкальные руководители Наталия Петровна и Ньургуяна Аркадьевна познакомили детишек с музыкальными инструментами, дали поиграть ими, а мамочкам предложили использовать дома в играх с детьми короткие песенки про домашних птиц и животных.
Педагог по ИЗО деятельности, Ульяна Геннадьевна, в преддверии Дня Матери приготовила детям «волшебное» задание – нарисовать букет для мамы с помощью «штемпелей» из картошки, мамы узнали, что оказывается даже овощи могут быть подспорьем в рисовании.
Затем наши маленькие гости и их мамы в физкультурном зале, под руководством инструктора по физкультуре Ньургуна Васильевича прошли «полосу препятствий» для развития крупной моторики. Без развитой крупной моторики невозможно полноценное формирование человека — это укрепление опорно-двигательного аппарата, улучшение координации, развитие самостоятельности, возможность управления своим телом в пространстве. Все эти знания помогут матерям организовать игровую деятельность и пространство в домашних условиях.


Следующая встреча наших малышей состоится в декабре, и это будет необычная, сказочная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Следите за анонсами в наших социальных сетях.

admin
eliapirojok@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *