27 апреля 1922 г. Президиумом Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета (ВЦИК) принято постановление «Об Автономной Якутской Социалистической Советской Республике» как федеративной части РСФСР с административным центром в городе Якутске. Данный регион стал самым крупным на территории России и самой большой административно-территориальной единицей в мире.

В 2022 году состоится историческое событие – 100-летие образования Якутской автономной республики, празднование которого станет крупным национальным, духовным и политическим событием.

Основной целью празднования 100-летия образования Якутской АССР является вовлечение каждого жителя республики в социально-экономическое и общественно-политическое развитие Республики Саха (Якутия) на основе его интереса в улучшении комфортности среды проживания и повышении благосостояния населения.

Официальный сайт www.100yakutia.ru

В детском саду с самого раннего утра нас встретили прекрасные наши коллеги в национальных костюмах!

С пожеланиями здоровья, благополучия, угощая оладушками, всех детишек и родителей, поздравили с наступающим праздником — Днем республики. Очень красивые и интересные транслировались презентация и видеосюжет с участием наших детей и педагогов.

И завершили красивым осуохаем и флешмобом, даже самые маленькие наши малыши с ГКП «Островок» были причастны, пришли с атрибутами, и в национальных костюмах.

admin
eliapirojok@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *