12 апреля 1961 года свершилось одно из тех событий, которые принято называть перевернувшими мир. В этот весенний день впервые в истории космический корабль, находящийся под управлением человека, покинул планету. Первым легендарным космонавтом стал гражданин СССР Юрий Гагарин. Премьерное путешествие в космос длилось менее двух часов. За это время никому не известный ранее летчик успел облететь вокруг орбиты Земли, заслужить звание Героя Советского Союза и навечно остаться в памяти граждан всего мира.

К Полету готовы! Тематическая фотозона к юбилейному году Космонавтики.

В каждой группе Праздник ко Дню космонавтики проводят по-разному, но всегда увлекательно и занимательно! Старшим детям и дошкольникам на занятиях проводят тематические беседы, целью которой является расширение знаний дошколят обо всем, связанном с космосом.

Показ слайдов во время беседы поможет понять детям, как люди пришли к идее построения первых летательных аппаратов.

Мальчишкам и девчонкам рассказывается о роли К.Э. Циолковского и С.П. Королева в развитии космического кораблестроения.

Проведение Дня космонавтики в детсаду включаются песни и стихи о космосе, танцевальные композиции и игры. Их исполняют сами ребята. Чем больше детей привлекается к организации праздника, тем интереснее проходит 12 апреля в садике!

В День космонавтики хочется пожелать вам яркой и счастливой жизни, которая будут такой же необъятной, как космос! Пусть самые лучшие спутники вращаются около вашей орбиты, пусть звезды проливают свой яркий свет на любой вопрос, ответ на который вы ищете! Счастья и добра!