16 января 2020 года в МБДОУ ЦРР Д/с #7 «Остров сокровищ» был проведен окружной турнир Октябрьского округа по русским шашкам среди дошкольников 6-7 лет. Участвовали победители турниров в своих детских садах Октябрьского округа. Всего 16 участников.
Турнир прошёл по круговой системе в семи турах.
Главный судья турнира-педагог дополнительного образования МБДОУ ЦРР Д/с #26 «Кустук» Ким Евгения Афанасьевна.
Судьи: Афанасьева Варвара Петровна воспитатель МБДОУ ЦРР Д/с #7 «Остров сокровищ», Сатыров Леонид Леонидович, физкультурный инструктор Сырдах Д/с #4, Шарин Ньургун Васильевич, физкультурный инструктор МБДОУ ЦРР Д/с #7 «Остров сокровищ».
По итогам турнира места распределились таким образом:
Среди девочек I место заняла Лазарева Арина, воспитанница МБДОУ ЦРР Д/с #7 «Остров сокровищ»,
II место-Макарова Милана, воспитанница МБДОУ ЦРР Д/с #52 «Белочка»,
III место-Хохолова Нева, воспитанница МБДОУ ЦРР Д/с #105 «Умка». Среди мальчиков 1 место занял Габышев Айтал воспитанник МБДОУ ЦРР Д/с #21 «Кэнчээри», 2 место-Минебаев Тимур воспитанник МБДОУ ЦРР Д/с #89 «Парус», 3 место -Акимов Андрей воспитанник МБДОУ ЦРР Д/с #7 «Остров сокровищ».
Поздравляем всех участников и призёров окружного турнира Октябрьского округа город Якутск по русским шашкам среди дошкольников. Выражаем благодарность тренерам за достойную подготовку юных шашистов. Победители, занявшие 1 места будут защищать честь своего Детского Сада на городском чемпионате по русским шашкам. Пожелаем им удачи и побед. Пусть победит сильнейший!