23-го апреля прошел фестиваль выразительного чтения по произведениям поэта, фольклориста, переводчика, научного работника Петра Никифоровича Дмитриева — Туутук для детей среди ДОУ г. Якутска. Всего приняли участие 32 дошкольных заведения, 35 участников.

Жюри:

1. Иванова Галина Платоновна — заслуженный работник культуры РС(Я), главный специалист городской детской библиотеки им. Гайдара.

2. Баишева Пелагея Алексеевна — музыкальный руководитель МБДОУ №42 «Мамонтенок».

3. Бурцева Мария Владимировна — логопед МБДОУ №20 «Надежда».

4. Жиркова Людмила Михайловна — старший воспитатель МБДОУ ЦРР №21 «Кэнчээри».

5. Золотарева Вера Ивановна — Отличник Образования РС(Я), Почетный ветеран РС(Я).

6. Ефимова Любовь Ивановна — логопед МБДОУ ЦРР №7 «Остров сокровищ».

Фестиваль прошел на высоком уровне, и было решено, что этот фестиваль будет проводиться ежегодно. Участникам фестиваля были вручены дипломы и сертификаты. А от супруги Петра Никифоровича -Туутук, Народной артистки Анегины Ильиной — Дмитриевой, каждому участнику и членам жюри были вручены в подарок сборник произведений Петра Никифоровича Дмитриева — Туутук.