IMG_20180203_1923_26

 Под девизом:  «Собраться вместе – это начало, остаться вместе – это прогресс, работать вместе – это успех!» (Г.Форд), в нашем детском саду с 15-19 января прошла акция:  «Подари улыбку!» (Психопрофилактическая неделя). Целью которой было формирование позитивного восприятия жизни у всех участников образовательного процесса и организация взаимодействия между ними (педагогические работники, родители/законные представители и воспитанники).

              В понедельник и вторник наши воспитанники всех групп  участвовали в «минутках шалости». Весело и задорно прошли коммуникативные игры «Весёлой игротеки»: игра «Северное сияние», где девочки наперегонки с мальчиками, под задорную музыку, проходили  «ледяные сосульки», это способствовало снижению тревожности и мышечного напряжения. Бодростью задора и веселья одарила игра в «Весёлую волну» (любимая всей детворой и взрослыми игра с тканью). Кто-то вначале не решался, но преодолев свою нерешительность устремлялся вместе с друзьями пробежать под куполом ткани-волны. Играя в «Снежный бой», девочки не уступали мальчикам, а озорных мальчишек объединил командный дух соревнования.

            Среда прошла в духе творчества «Забавные печеньки»! Даже наши малыши и малышки кропотливо и увлечённо лепили свои шедевры из разноцветного солёного теста разнообразные фигурки с  пожеланиями для родителей.

            Четверг был полон сюрпризов: Утром, в холле  первого этажа состоялась фотосессия «Радужное настроение!» с непоседами-аниматорами (Альбиной Тимофеевной). Активные и счастливые, немного смущённые, наши родные и любимые  родители, опаздывая, дарили нам свои лучезарные улыбки и ребята на удачу выбирали своим близким сделанные своими руками печеньки с пожеланиями!

Вечером прошёл мастер-класс «Проделки-самоделки»! — совместное Арт-творчество по созданию поделок. Наши педагоги: Олеся Александровна, Сардана Анатольевна, Елена Владимировна неутомимо трудились вместе с мамами и папами, были и бабушки и дедушки! Интерес наших деток возрастал, каждый педагог открывал свой секрет… Завершением акции под весёлый и зажигательный совместный танец «Смайл» Елена Владимировна провела флешмоб! Счастливые и полные впечатлений с подарками –поделками, ребята и взрослые прощались… так, незаметно прошёл наш совместный досуг!

«Гирлянда Добрых дел!», оформленная в холле первого этажа, ожидала своих достойных проявлений поступков наших воспитанников. На ленту прикреплялись сообщения о том, какое доброе дело совершили дети в течение всей недели. (Данная акция должна способствовать сравнению своих добрых дел с делами других детей и оценить, насколько значимы его собственные достижения). Наши креативные группы:  «Звёздочка» и «Кунчээн», выпустили совместно с родителями фотоколлаж  и это уже новый виток в летописи жизни нашего маленького городка под названием: «Детский сад- Остров сокровищ!».

С большой благодарностью за активное Участие и Сотрудничество, всем Родителям/законным представителям, Воспитателям  и помощником воспитателей (нашим няням) всех групп, творческой группе/педагогам: Альбине Тимофеевне, Олесе Александровне, Сардане Анатольевне, Елене Владимировне, администрации за поддержку и организацию  в проведении акции!

С уважением, Ваш психолог Т.Г.!

 

 

Говорят, под Новый год, что ни пожелается
Всё всегда произойдет, всё всегда сбывается.
Могут даже у ребят
сбыться все желания,
Нужно только говорят,
приложить старания…

i

Вот и прошли долгожданные новогодние праздники. У нас они получились насыщенными, весёлыми! Для наших дорогих родителей и маленьких артистов выставляем небольшую фотогалерею, которую можно посмотреть далее..

Группа «Вундеркинды»

Группа «Знайки»

Группа «Умники и умницы»

Группа «Островок»

Группа «Кунчээн»

Группа «Почемучки»

Группа «Развивайки»

Группа «Фантазеры»

Группа «Леди и джентльмены»

Группа «Сайдыы»

Группа «Звездочки»

Группа «АБВГДейка»

 

admin
eliapirojok@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *