13 мая прошли отчетные, выпускные занятия в «Школе выходного дня». В течение учебного года, наши воспитанники подготовительных групп, получали комплексные, обучающие и развивающие занятия. Наш проект выходного дня создан для того, чтобы дети смогли не только увлекательно и с пользой провести выходные, но и получить знания и умения для обучения в школе, а родители заняться своими делами, или даже немного отдохнуть и отвлечься от суеты будней.

IMG_7375

Мы учили детей:

• правильно воспринимать и анализировать информацию, вычленяя важное;
  • логически рассуждать и делать выводы;
  • считать;
  • строить речевые высказывания;
  • обучали основам грамоты;
  • развивать свои творческие способности;
  • разговаривать на английском языке;
  • поддерживать мотивацию на получение знаний.

IMG_7376

В этот день не только дети показали свои умения, но и для родителей были приготовлены веселые развлечения!

«Найди свое малыша с закрытыми глазами»

«Собери в школу» из того что под рукой

«Найди слово» ведь все буквы перепутались!

«Собери манекен» используя только английские слова

И мамам пришлось потрудиться, собрать рюкзак в темноте!

Все с заданиями справились на отлично! И получили почетные грамоты и сладкие призы.

IMG_7451 IMG_7453

Хотим вам пожелать, не забывать, чему вас учили в детском саду,  учиться на отлично и радовать родителей!