Что за праздник у страны? Флаги развиваются!

Нашей Родины сыны нынче прославляются!

canvas5

День защитника Отечества в детском саду — праздник серьёзный. На кануне дня воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дают различные знания об истории России, родного края, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды. Также, в нашем саду, ежегодно проходит замечательное мероприятие «Смотр песни и строя» где юные защитники, в канун праздника, соревнуются и показывают мастерство в умении маршировать строем и исполнять песни военных лет.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Выражаем огромную благодарность курсантам Якутского института водного транспорта за участие в столь важном для жизни сада мероприятии, наших уважаемых, справедливых судей и принимающих парад командиров, физ. инструкторов Викторию Вячеславовну и Ньургуна Васильевича благодаря которым состоялся этот праздник, муз. руководителя Наталию Петровну за музыкальное оформление, ну и конечно наших воспитателей за их ежедневный труд и помощь! и поздравляем всех с успешным окончанием смотра песни и строя! Все команды показали прекрасную строевую подготовку и выправку! Как отметило жюри, было очень трудно выставить баллы. Среди старших групп первое место заняла группа «Леди и джентльмены», второе — «Почемучки» и «Кунчээн», третье — «Фантазеры». Среди подготовительных групп баллы выставили следующим образом: 1 место «Знайки», 2 место — «Сайдыы», 3 место — «Вундеркинды», 4 место — «Развивайки».