Рисовать можно только кисточками и красками! А вот и неправда — скажем мы.

Существует множество нетрадиционных техник, материалов и способов рисования! Вот, например, в нашем консультативно-методическом центре прошел мастер-класс » Развиваем творческие способности у малыша» где мамы с детками познакомились с нетрадиционной техникой рисования — рисование отпечатками. Это простой и быстрый способ создания изображений! Такое рисование подходит даже самым маленьким деткам. Цвет, форма, величина могут быть усвоены более эффективно, чем вы будете просто показывать ребёнку предметы или их изображения. 

1. Очень интересно и увлекательно рисовать цветными ладошками. Приятно и необычно раскрашивать свои ручки яркими цветами и оставлять отпечатки на бумаге. Рисование ладошками – веселая игра для маленьких художников!

2. Овощи и фрукты тоже умеют рисовать! Необходимо только придать им нужную форму и подобрать подходящий цвет краски. Например, обрезать корешок пекинской капусты или селдерея обмакнуть в краску и приложить к листу — розочка готова!

3. Обычная вилка отлично подойдет для рисования пушистых зверей и цветов!

4. Захватываем кусочек поролона прищепкой и работаем как штампом. Упражнение прекрасно развивает тонкие движения пальчиков, их координацию. Вместо поролона можно взять бумагу, обрезки верёвки, помпоны.

5. Можно рисовать и пальчиками, оставляя разноцветные отпечатки на бумаге.

6. Не выбрасывайте картонные трубки от туалетной бумаги. Им можно придать форму геометрических фигур или каких-то предметов. А еще край рулона от туалетной бумаги можно фигурно нарезать и превратить в салют или цветы

7. Очень просто и удобно делать штампики из пластилина. Достаточно кусочку пластилина придать нужную форму, украсить узорами (линии, точки) и окрасить в необходимый цвет. Краску лучше использовать густую. Первые рисунки ваших детей могут быть простыми и незамысловатыми, но помните, что с каждым рисунком ваш ребенок делает маленькие шаги к большим успехам.

Первые рисунки ваших детей могут быть простыми и незамысловатыми, но помните, что с каждым рисунком ваш ребенок делает маленькие шаги к большим успехам.

admin
eliapirojok@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *