Наш детский сад в сотрудничестве с Екатериной Кудрявцевой, научным руководителем  международных сетевых лабораторий «Инновационные технологии в сфере поликультурного образования» , с октября 2019 года начал работу по международному проекту «Сказкотека — сказки народов России».

Уникальный проект «СКАЗКОТЕКА: Сказки России — детям мира», начатый совместно с Калининградским отделением Фонда мира (Виктор Голубев Tarasov Aleksandr) продолжается при поддержке Министерства просвещения РФ — как вторая часть СКАЗКОТЕКА: СказкинародовРоссии.

Наша цель — показать на примере сохранения и развития коренного русского языка вне РФ, как можно в РФ сохранять, развивать и популяризировать языки коренных народов, в регионах их проживания. Как мотивировать родителей, как упаковывать традиционное в инновационные кейсы (формат #книга_кейс), как работать в команде в технологии #scrum… Курсы повышения квалификации с лекциями и семинарами изжили себя. Пришло время #learning_by_doing И проект #СКАЗКОТЕКАСказкинародов_России является именно таким вариантом образования длинною в жизнь — в сетевом международном сотрудничестве. Руководитель проекта Екатерина Кудрявцева

admin
eliapirojok@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *