15 мая 2019 года на базе МБДОУ ЦРР Д/с №7 «Остров сокровищ» состоялся семинар-практикум «Учимся играя» участников сетевого взаимодействия «Пять шагов от игре к науке (STEAM образование дошкольников)». На котором педагоги  детского сада №7 «Остров сокровищ» показали игровые ситуации и провели мастер-классы с использованием ковриков Vay Toy. Серия игр Vay Toy — это подвижные развивающие игры, через которые дети могут активно двигаться во время игры и интеллектуально развиваться: учиться читать, считать, знакомиться с геометрическими фигурами, цветами, тренироваться запоминать, различать, сравнивать, логически мыслить. А также был представлен опыт с использованием программируемых роботов («Botley», «Robot Mouse»). На данном семинаре присутствовали участники инновационной сети по реализации проекта «STEAM-технологий — Играй и развивайся» ДОУ г. Якутска №2 «Олененок, №26 «Кустук», №45 «Земляничка», №89 «Парус». Цель данного проекта: создание необходимых условий для вовлечения детей дошкольного возраста в научно-техническое творчество средствами STEAM-технологии в условиях сетевого взаимодействия ОУ.

Замените однообразные занятия за столом подвижными играми — и вскоре вы заметите положительные результаты и успехи ваших детей.