Солнце, воздух и вода —
Наши лучшие друзья.
С ними будем мы дружить,
Чтоб здоровыми нам быть.

С 12 марта по 6 апреля в нашем саду прошел месячник здоровья «Будь здоров, малыш» для детей, родителей и сотрудников детского сада. 

Цель месячника: Создать организационные и методические условия для проведения «Месячника здоровья» для детей, родителей и сотрудников д/с. Расширять и разнообразить взаимодействие детского сада, родителей и общества в контексте укрепления здоровья.

Месячник здоровья

1 неделя «Уроки Айболита» 

В первой неделе были проведены игровые и познавательные викторины, беседы, наглядная информация для родителей, экскурсии в медицинский кабинет, проверка знаний педагогов по СанПиН.

2 неделя «Здоровое питание» 

На этой неделе ребята узнали все о здоровом питании, прошло знакомство с профессией повар, конкурс полезных рецептов, выставка рисунков «Здоровое питание», вечер народных рецептов, консультация для педагогов «Здоровое питание — основа ЗОЖ»

3 неделя «В стране спорта»

3 неделя была самая спортивная тут ребята узнали много о спорте, о видах спорта, знаменитых спортсменах, об олимпиаде в Корее, в группах подготовили папки — передвижки «Спорт — это жизнь». Также прошел «День открытых дверей по физической культуре» для родителей (законных представителей). Неделя закончилась веселыми стартами.

4 неделя «Смешинка»

Последняя неделя была самая смешная и веселая. Свой день ребята начинали с веселой оздоровительной гимнастики, делали коллективный коллаж «Счастливы, потому что вместе….», была выставка рисунков «Радость это…», прошли Дни наоборот, и День смеха. 

2 и 3 апреля совместно с родителями (законными представителями) и психологом ДОУ была проведена Психопрофилактическая акция для детей. Где родители были в роли аниматоров  и проводили различные игры, эстафеты, флешмобы и т.д.

WhatsApp Image 2018-04-09 at 13.51.40 WhatsApp Image 2018-04-09 at 13.51.43 WhatsApp Image 2018-04-09 at 13.51.44

Детский сад благодарит родителей которые активно приняли участие Птущенку Татьяну Борисовну, Иванову Евгению Ефремовну, Акимову Нюргуяну Николаевну, Коркину Розу Васильевну, Уваровскую Марию Ивановну, Тарасова Григория Алексеевича, Гурьеву Елизавету Петровну, Архипову Наталью Ивановну , Осипову Татьяну Аркадьевну и конечно же нашего педагога- психолога Гирсову Татьяну Геннадьевну за этот веселый праздник.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *