с 15 по 15 ноября, в нашем саду проходил месячник  «Психологическое здоровье воспитанников», целью которого является просвещение родителей о воспитании осознанного бережного отношения к своему здоровью у детей и рекомендации успешного воспитания.

iV1G76UWR

17 октября наши воспитанники вместе со своими воспитателями приняли участие под руководством Елены Владимировны Тюменцевой в «Веселой зарядке с друзьями!». Они получили заряд бодрости и положительных эмоций.

с 23-24 октября старшие и подготовительные группы познакомились с необычной техникой Арт-терапии: рисовали на мятой бумаге и с помощью мыльных пузырей, под руководством Сарданы Николаевны Кондаковой. Эти техники даны в помощь воспитателям по высвобождению негативных проявлений эмоций. Наши ребята отправились в увлекательное путешествие: на поиски волшебного «Ковра настроения!». В холле первого этажа была организована фотосессия на фоне совместной коллективной работы, креативно оформленной педагогом по ИЗО.

Также все дети возрастных групп научились на тренинговых занятиях с психологом техникам по саморегуляции: «Стаканчик крика», «Подушка-колотушка», упражнениям на умение слушать и доверять друзьям, и многому другому.

admin
eliapirojok@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *