IMG-20170329-WA0020

29 марта учащиеся Высшей школы музыки приняли участие на балу «Дыхание весны» в МБДОУ №7 «Остров сокровищ»», в рамках совместного образовательного проекта Высшей школы музыки РС (Я), Национального художественного музея РС (Я) и Детского сада №7 «Остров сокровищ» — «Музыкальный альбом» в рамках Республиканского проекта «Музыка для всех».

IMG-20170329-WA0021

На празднике выступил квинтет духовых инструментов, руководитель Беляев В.Ф., арфистка Кристина Соловьева, класс профессора Новгородовой Л.П., скрипачка Вилена Баишева, класс преподавателя Роговой М.К.

Воспитанники детского сада исполнили танцы «Менуэт», «Подснежники».

IMG-20170329-WA0024

Солисты бальной студии «Реверанс» под восторженные взгляды публики исполнили вальс. Все номера сопровождались видеорядом картин зарубежных художников на тему бала, а ведущая бала в перерывах между номерами рассказывала детям об истории проведения балов, правилах поведения и многом другом.

IMG-20170329-WA0017

Мероприятия проводятся не в первый раз и нацелены на расширение границ культурного и образовательного пространства, создание новых условий продуктивной работы с детьми по эстетическому воспитанию посредством синтеза языковых понятий музыки и живописи.

IMG-20170329-WA0013