Уважаемые родители и гости нашего сайта!

В целях создания благоприятного психологического климата в детских и взрослых коллективах, формирования общего оптимистического настроения и взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса в условиях ФГОС, в нашем детском саду с 23 по 26 января прошла акция «Неделя психологии».  Девизом которой стали слова: «В детский сад без слёз!», участие принимали все желающие: и дети и взрослые, родители и работники детского сада!11111

1 день посвящался «Улыбкам!».

Утром и вечером в холле детского сада наших малышей встречали с фотосессией инструкторы по физкультуре:  Виктория Вячеславовна и Ньюргун Васильевич со Снеговичком-весельчаком! Шла видео-презентация «Улыбка», звучали радостные песни, подготовленные педагогом по информатике Олесей Александровной. Счастливые лица малышей не успевали сменять один другого, с пожеланиями удачного дня они бежали довольные каждый в свою группу, поделиться увиденным сюрпризом.

Безымянный2                                  Безымянный3     Безымянный

Наша «Охрана» тоже не дремала, «Капсула времени» была в надежных руках и зорко охранялась. В течении недели все желающие опускали «Письма в будущее!», которые откроются в 10-летний Юбилей д/с «Остров сокровищ». В капсуле хранится 35 писем-пожеланий!

Безымянный32 день был посвящён «Семье!».

Любознательные Буратино и Мальвина: наши девчата-логопеды Любовь Ивановна и Кюнней Николаевна провели с детками викторину «Умников и Умниц», малыши не отставали от старших детей и отвечали на занимательные вопросы, получив поощрительный приз от сказочных героев «Антистрессовую конфетку» на весь день.

Безымянныйщ                 Безымянныйз

Каждый день дополнялась тематика новым элементом игры, украшая холл разноцветными красками «Радуги настроения» и «Мандалы Семьи». Судите сами, наша радуга засияла от настроения «Отлично!», были и «Грустный и даже Ужасные!», но только потому, что наши дети хотели расклеить  Радугу разноцветной.

Безымянныйе3 день:  «На весёлую зарядку, становитесь по порядку!». И взрослые и дети, а также наши активные родители поучаствовали в весёлой зарядке с педагогом по хореографии: Еленой Владимировной, зарядившись позитивом, все под марш шли на свой завтрак в группы. Также не забывали желающие оставить свои пожелания и отзывы на «Дереве добрых пожеланий!».

Безымянныйке

БезымянныйкепВечером, все желающие приняли участие в танцевальном   Флэш-мобе  настроения «Цыплёнок ПИ!» и уже уходили домой, забыв об усталости и плохом настроении.

На 4 день всех ребят ожидал новый сюрприз «Подарок другу!».

Педагог по Изо-деятельности: Сардаана Николаевна, научила секрету «Дружбы», вместе с детьми они мастерили поделку «Яблоко!». Как приятно было подарить привет в виде такого подарка самому дорогому человеку.

Безымянныйкеп8

Этот день мы провели с ребятами за просмотром М/ф о дружбе и о доброте, вспомнили песни и «Мирилки с другом» и узнали ещё много интересного.

Безымянныйкеп8ы           Безымянныйкеп8ыв

Завершили нашу акцию: запечатыванием нашей капсулы! Создан фотоколлаж из принесённых родителями оригинальных фото с детскими улыбками, составленный нашим художником-оформителем- Сарданой Николаевной. И ожидается выпуск видео-ролика о «Недели проведённой в детском саду!»

Хочется всем пожелать: «Успехов в нашем дальнейшем творческом сотрудничестве. Нашим воспитанникам счастливого детства и радостных воспоминаний о нём»! Благодарим всех откликнувшихся и принявших участие в нашей  акции, администрацию за техническую помощь и моральную поддержку!!!

С уважением и благодарностью, Ваш психолог!