Вот и пришло к нам долгожданное лето, с жарким солнцем, буйной зеленью, защебетали птички и расцвели цветы, радуя взгляд.

Присоединяясь к общему торжеству природы и наш детский сад «Остров сокровищ» , в честь прихода лета, провел детский ысыах, праздник встречи лета!

Воспитатели и родители со всем вдохновением, творчески подошли к оформлению тусульгэ, столы были богаты деликатесами, воспитанники и их родители, педагоги, были одеты в прекрасную, эксклюзивную национальную одежду!

IMG_1311

IMG_1323

IMG_1276

Празднование началось с национального приветственного танца и обряда алгыс. Дети с подготовительной группы «Развивайка» выступили с яркой, летней песней «Солнышко». Также праздник был украшен конкурсами: «Длинная коса», «Национальная одежда», «Маленький богатырь», «Лучшее туьульге».

IMG_1254

IMG_1386

IMG_1408

IMG_1406

IMG_1407

IMG_1366

IMG_1376

Выражаем огромную благодарность участникам, родителям за активное участие и поздравляем всех с наступающим праздником Ысыах!  Уруй! Айхал!