Михайлова Рената Игнатьевна

Образование высшее бакалавр Арктический Государственный Институт Культуры и Искусств. РХЛК-2013 «Руководитель хореографическим любительским коллективом»

Общий стаж — 4 года, по специальности — 4 года

Хореография — искусство, Любимое детьми!

Хореографическое искусство обладает редкой возможность разносторонне воздействовать на ребенка. Посещение концертов, просмотр спектаклей, всё это важно и нужно. Однако наиболее эффективной представляется собственная хореографическая деятельность детей.

Потребность в двигательной активности у детей дошкольного возраста настолько велика, что врачи и физиологи называют этот период «возрастом двигательной расточительности». И именно занятия хореографией помогают творчески реализовать эту потребность! Также нужно отметить, что дети, занимающиеся хореографией, гораздо реже болеют, чем их сверстники.

Обучение хореографии – это всегда диалог, даже когда ученик совсем еще маленький человечек, но все равно, от его настойчивости, целеустремленности в желании постигать тайны искусства танца зависит успех совместного труда.

Наши успехи

Поздравляем наших участников победителей и педагогов за активное, результативное участие и призовые места!

Конкурс-фестиваль «Бриллиантовые нотки» в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» — Попова Настя, группа «Развивайка» — Лауреат 1 степени

Танцевальные номера групп «Вундеркинды» танец «Оленята» и танец «Зимние забавы» группы «Фантазеры» — Лауреаты 3 степени

X Международный конкурс фестиваль творчества «Бриллиантовые нотки» номинация хореография «Испанский танец» — Дипломанты I степени

Подг. Гр. «Сулусчаан» конкурс-фестиваль творчества «Бриллиантовые нотки» номинация хореография танец «Оленята» — Лауреат I степени

Старшая группа «Развивайки» — танец со снежинками Лауреат II степени

Дальнейших успехов и творческой работы всем !!!

Добрый день ребята 🤗
Вас приветствует Рената Игнатьевна педагог по хореографии 👯👯‍♀️

Сегодня мы танцуем танцевальную-игру с ускорением «Мы пойдём налево»
Простая, но в то же время очень увлекательная, она способствует развитию двигательных навыков, памяти, внимания и скорости реакции🤗😀👯👯‍♀️