МОЯ МАМА

Много мам на белом свете.
Всей душой их любят дети.
Только мама есть одна,
Всех дороже мне она.
Кто она? Отвечу я:
Это мамочка моя.
Валентин Руссу
 Наши Вундеркинды очень любят любят своих мам и каждый с удовольствием может рассказать про свою самую-самую… мамочку.
 Поздравляем наших мам с днем Матери!
 Наши мамы самые красивые, ласковые и заботливые!
 Желаем мамам счастья, много-много радости и любви!

20 ноября в нашем детском саду прошла первая детско-родительская научно-практическая конференция. С  нашей группы приняла участие Слепцова Кристина со своей работой «Про правильное питание». Она ознакомила детей не только как надо правильно питаться, но и сделала анализ потребления сладостей детей нашей группы. Выяснилось, что наши дети много сладостей не кушают, а стараются кушать здоровую еду, что сказывается на посещении детей детского сада. В этом году дети посещают сад  на 95%.

Молодец Кристина, поздравляем с твоим первым выступлением! Умница!

Соревнование «Мама, папа, я — спортивная семья»

Фестиваль «Две звезды»

В группе мы провели отборочный конкурс чтецов, посвященное 75-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны, а также повышение речевой активности детей, повышение уровня выразительности чтения стихов. В конкурсе приняли участие 18 воспитанников. Мы вместе с детьми, подбирали стихотворения и учились читать их наизусть, выразительно. И среди воспитанников   победителем стал Иванов Викториан. Он и представил нашу группу в общесадовском конкурсе чтецов. Второе место среди воспитанников заняли Ларионов Костя и Матвеева Ксения, 3 место поделили Барашкова Кристина и Дмитриева Туйаара. Благодарим наших родителей за помощь в подготовке детей!

Развлечение посвятили нашим самым дорогим, самым родным, ласковым самым и нежным мамам.

Дети от души поздравили мам, прочитали стихи, спели песню, поиграли с мамами и провели мастер-класс «Лепка фигурок для маркировки стаканов для воды». Благодарим Изабеллу Леонидовну и Веронику за мастер-класс.

Поздравляем наших мам с днем Матери!

Желаем мамам счастья, много-много радости и любви!

Фото с развлечения

Чем заняться во время карантина?

День космонавтики — 12 апреля.

В России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году, на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. Юрия Алексеевич Гагарин — первый космонавт Земли. Он был первым человеком, который поднялся в космос и облетел вокруг Земли. Юрий Гагарин был летчиком.

Наши детки в месте со своими родителями приняли участие к мероприятиям, посвященным к этому празднику дистанционно. Они много рисовали, лепили, читали, учили стихи про космос и делали поделки.

Уважаемые родители!

Предлагаем вам поиграть с детьми в игру «Колумбово яйцо».

Для этого вам необходимо вырезать из бумаги по шаблону колумбово яйцо. Дети должны будут собрать яйцо или фигуры

Дети группы «Вундеркинды» поздравляют всех со светлым праздником пасхи

Словно яркая раскраска,
К нам домой, явилась пасха.
Принесла в своём лукошке,
Яйца, булочки, лепёшки,
Пироги, блины и чай.
Пасху весело встречай!
Ирина Евдокимова

Нашему пасхальному зайчику, Кристине Слепцовой исполнилось 6 лет

Поздравляем нашу Кристину Слепцову с днем рождения! Желаем счастливого детства и здоровья! Пусть мечты сбываются!

С Великим Праздником! С Днем Победы!