Пишите, чтобы быть понятым, говорите, чтобы быть услышанным, читайте, чтобы расти

Л.К. Пауэлл

Добрый день, дорогие родители! Передавайте огромный ПРИВЕТ детишкам, я очень по ним соскучилась, обнимаю)) посмотрите и попробуйте повторить эти ролики дома, они полезные и веселые!

Понедельник — автоматизируем поставленные звуки в движении, развиваем координацию и внимание

Вторник — дыхательная гимнастика. Следим за щечками, мы их не надуваем)

Среда — работаем в паре. Усложняем — отработка звуко-буквенного анализа слов по схемам (гласный (красный), согласный — твердый(синий), мягкий(зеленый), например, рисуем схему слов: мама, диван, стол, и т.д.)

Четверг — смотри внимательно и повторяй!

Блокнот — тренажер для развития внимания

Наши занятия

Тетради домашних заданий для закрепления поставленных звуков можно скачать здесь:

Карточки для автоматизации звуков

Поздравляем!

Машеньку Бало, поздравляю с отличным выступлением в VII Республиканском конкурс-фестивале «Бриллиантовые нотки», в номинации «Художественное слово». Пусть на пути к успеху, тебе всегда светит счастливая звезда!

Логопедический месячник

В рамках логопедического месячника «Формирование слоговой структуры слова при проведении НОД по развитию речи», уже традиционно, провели в каждой группе ДОУ развлечения. Дети помогали расколдовать Мальвину выполняя самые разные задания — от отгадывания загадок, гимнастики для язычка, выговаривания длинных слов и сложнейших скороговорок, заканчивая заводными танцами.

21.11 в 17:00 провели семинар для родителей «Кадил и Бемегот» о формировании слоговой структуры слова

26.11. с 9:15 провели открытые занятия и тренинг для педагогов