Пишите, чтобы быть понятым, говорите, чтобы быть услышанным, читайте, чтобы расти

Л.К. Пауэлл

Добрый день, дорогие родители! Добро пожаловать на мою страничку! Я учитель-логопед старших групп. Здесь находятся документы, немного фото и письменные консультации для Вас. В скором времени будет готов мой сайт, ссылку к нему я приложу сюда:)

Музыка и речь

Очень важно развивать в детях эстетический вкус, развивать восприятие музыкальных произведений, эмоциональную отзывчивость, чувство ритма и интонацию. Ведь связь музыки и речи заложена самой природой. Я предлагаю Вашему вниманию список замечательных мультфильмов. Приятного просмотра:)

«Сказки старого пианино…»
Цикл мультипликационных фильмов, знакомящих детей с биографиями и творчеством великих композиторов. МУЛЬТФИЛЬМЫ познакомят вас с творчеством: В. А. МОЦАРТА, Л. В. БЕТХОВЕНА, К. ДЕБЮССИ, П. И. ЧАЙКОВСКОГО, С. В. ПРОКОФЬЕВА, Д. ГЕРШВИНА, Ф. ШОПЕНА, И. С. БАХА, А. ВИВАЛЬДИ, М. И. ГЛИНКИ, И. ШТРАУСА.

ссылка — https://vk.com/wall-2756772_192127

«Видеть музыку» (мультфильм об инструментах симфонического оркестра)

Мультфильм, который в увлекательной форме познакомит детей с инструментами симфонического оркестра, их строением и звучанием.
И все это сопровождается музыкой великих композиторов — Паганини, Баха, Моцарта, Бетховена и Чайковского.

ссылка — https://vk.com/wall-2756772_192124

Наши занятия

Тетради домашних заданий для закрепления поставленных звуков можно скачать здесь:

Карточки для автоматизации звуков

Поздравляем!

Машеньку Бало, поздравляю с отличным выступлением в VII Республиканском конкурс-фестивале «Бриллиантовые нотки», в номинации «Художественное слово». Пусть на пути к успеху, тебе всегда светит счастливая звезда!

Логопедический месячник

В рамках логопедического месячника «Формирование слоговой структуры слова при проведении НОД по развитию речи», уже традиционно, провели в каждой группе ДОУ развлечения. Дети помогали расколдовать Мальвину выполняя самые разные задания — от отгадывания загадок, гимнастики для язычка, выговаривания длинных слов и сложнейших скороговорок, заканчивая заводными танцами.