Наши воспитатели

Баишева Леонелла Иннокентьевна

Образование: ЯПУ 1 -1997 ЯГУ Пед Институт им. М.К. Аммосова 2000г. Переквалификация на воспитателя- ИРОиПК – 2015г

Пед стаж – 16 лет, 1 квалифицированная категория.

Иванова Туйаара Дмитриевна

Образование: Окончила «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева».

Пед стаж -1 год.

Наши будни!

Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У деток совсем нет времени скучать. Ребята активно проявляют себя в рисовании, конструировании, лепке, аппликации, поделках. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры. Дети очень любят играть в развивающие игры, которая развивает мелкую моторику, любят рассматривать книги, играть с сюжетно-ролевые игры, которые выявляют переживания ребенка и формируют его чувства, а так же развивается речь детей. Так же весело проходят дни рождения ребят, на которых дети едят угощение и поют традиционный «Каравай». Благодаря родителям и воспитателям, каждый день у детей в детском саду– это интересный и незабываемый праздник.

Каждый день в детском саду — это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У детей совсем нет времени скучать. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры. Дети очень любят играть конструкторами, мозаиками, любят рассматривать книги, играть в сюжетно-ролевые игры, которые выявляют переживания ребенка и формируют его чувства, а так же развивается речь детей. В группе детям комфортно, так как созданы все необходимые условия для развития их индивидуальных особенностей. Они весело играют, охотно занимаются.

Чем же заняты наши детки? А наши детки всегда чем-нибудь заняты! Сегодня наши дети увлеченно играют с водой. А какие они увлеченные и счастливые!

С первых дней осени начинаются тематические праздники в детском саду. Ежегодно осенью мы проводим «Праздник-ярмарку» в детском саду (это проведение детской ярмарки). Дети приносят из дома овощи и фрукты, поспевшие к этому сезону, и становятся покупателями или продавцами.

Совместно с педагогами и родителями из осеннего урожая дети придумывают необычные игрушки, поделки, организуют выставку. Данная выставка проводится в течении недели, для того, чтобы как можно больше родителей и детей смогли ее посетить. Удачно подобранный сценарий, яркие костюмы и реквизит – залог удачного своеобразного праздника осени для детей, который запомнится надолго. Дети с нетерпением ждут возможности путешествие по осеннему красочному лесу с родителями , поучаствовать в данной выставки, возможности и фантазии детей развиваются с каждым годом. А на этом фоне дети проявляют свои экологические шаги, кормление птиц в осенний сезон.

День Республики в группе наших Умниц! Прошел весело и задорно! Дети пришли нарядные, в своих национальных костюмах, танцевали якутский приветственный танец, играли в игры и слушали гимн РС(Я)! С праздником!

День Космонавтики

Космическая неделя подошла к завершению.

А вы когда-нибудь пробовали рисовать при помощи конструктора? Это просто чудо, детей не оторвать. Воображению нет предела.

Дети по своей природе очень любознательный народ. Им все интересно, они познают окружающий мир и задают много вопросов. На тему о космосе много можно рассказывать, читать сказки, смотреть мультфильмы. И поделок много разных с детьми можно сделать.

Месячник здоровья в нашей группе

Наш кружок «Умники и умницы» — интересные занимательные игровые занятия для детей. Развиваем память, мышление, внимание, речь, воображение, мелкую моторику.

Наш любимый кружок «Умники и умницы» дети с удовольствием занимаются. Играя познаем мир, развиваем свое воображение, мелкую моторику, играем в интересные познавательные игры.

Весна, весна шагает по дворам, в лучах тепла и света,

Сегодня праздник наших мам, и нам приятно это.

Наш детский сад поздравить рад, всех мам на всей планете,

Спасибо!- мамам говорят и взрослые, и дети.

Такие забавные!!! Вот оно патриотическое воспитание. У нас проходят мероприятия посвященные Дню защитника отечества. Ура!!!

Наш веселый новый год!