Михайлова Рената Игнатьевна

Хореография — искусство, Любимое детьми!

Хореографическое искусство обладает редкой возможность разносторонне воздействовать на ребенка. Посещение концертов, просмотр спектаклей, всё это важно и нужно. Однако наиболее эффективной представляется собственная хореографическая деятельность детей.

Потребность в двигательной активности у детей дошкольного возраста настолько велика, что врачи и физиологи называют этот период «возрастом двигательной расточительности». И именно занятия хореографией помогают творчески реализовать эту потребность! Также нужно отметить, что дети, занимающиеся хореографией, гораздо реже болеют, чем их сверстники.

Обучение хореографии – это всегда диалог, даже когда ученик совсем еще маленький человечек, но все равно, от его настойчивости, целеустремленности в желании постигать тайны искусства танца зависит успех совместного труда.

Наши успехи

Поздравляем наших участников победителей и педагогов за активное, результативное участие и призовые места на конкурсе-фестивале «Бриллиантовые нотки» в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» — Попову Настю (Лауреат 1 степени, группа «Развивайка»), Тихонову Амелию (лауреат 1 степени, Изостудия), танцевальные номера групп «Вундеркинды» танец «Оленята» и танец «Зимние забавы» группы «Фантазеры» (лауреаты 3 степени, хореогр.) дальнейших успехов и творческой работы всем ❄️🎉!!!